Министр внутренних дел Франции Бернар Казнёв призвал усилить в рождественский период меры безопасности в церквях и прилегающих к ним территориях
Reuters
Министр внутренних дел Франции Бернар Казнев призвал усилить в рождественский период меры безопасности в церквях и прилегающих к ним территориях.

В письме, адресованном региональным администрациям и местным подразделениям МВД и жандармерии, министр подчеркивает, что главы приходских общин должны принять соответствующие меры, начиная с 21 декабря, сообщает "Благовест-инфо".

Среди мер, которые перечисляет Казнев, упомянуто требование ко всем входящим в церкви распахивать свою верхнюю одежду. Министр напомнил, что после терактов, совершенных исламскими радикалами в Париже 13 ноября, ситуация в стране остается крайне напряженной. Нападения на христианские храмы могли бы иметь "символический эффект", предостерег он.

В апреле этого года французские правоохранители арестовали 24-летнего алжирца Сида Ахмеда Глама, которого обвинили в подготовке терактов в церквах парижского региона.