Саакашвили обещает объявить мусульманские религиозные праздники в Грузии выходными днями
Архив NEWSru.com
Президент Грузии Михаил Саакашвили пообещал, что мусульманские религиозные праздники в Грузии будут объявлены выходными днями. Об этом он заявил сегодня во время посещения в Тбилиси местечка Земо Ведзиси, где проживают азербайджанцы.

Поздравив местных жителей с Наврузом (праздник Нового года, совпадающий с днем весеннего равноденствия у ираноязычных и тюркоязычных народов Казахстана, Средней и Малой Азии, Ирана, а также у башкир и татар - прим. ред.), Саакашвили сообщил, что его супруга Сандра Рулофс встречает праздник в Баку с семьей президента Азербайджана Ильхама Алиева.

"Летом начнется прием азербайджанской молодежи в административную школу, выпускники которой будут использованы на службе в государственных структурах", - сообщил Саакашвили.

"Нам нужны таможенники всех национальностей, а также налоговые инспекторы, полицейские, губернаторы, руководители районных администрации и даже президент, если народ его изберет. Потому что Грузия - родина для всех народов, проживающих здесь", - заявил президент.

Премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели на праздновании Навруза побывал в Марнеульском районе (восточная Грузия), где проживает в основном азербайджанское население, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство "Новости-Грузия".