Мусульмане готовы сотрудничать с любыми федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, и с экспертным сообществом, заявляет Дамир Гизатуллин
Вести
В Совете муфтиев России планируют разработать пособие для офицерского состава Вооруженных Сил страны, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на IslamNews.Ru.

"Мы всегда конструктивно сотрудничаем с министерством обороны РФ. Поэтому еще раз подтверждаю готовность Совета муфтиев России подготовить учебное пособие для офицеров, работающих с военнослужащими-мусульманами", - заявил первый заместитель председателя Совета муфтиев России Дамир Гизатуллин.

Он отметил, что мусульмане готовы сотрудничать "с любыми федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, и с экспертным сообществом".

Гизатуллин также напомнил, что Совет муфтиев в 2004-2005 годах выпустил рекомендации для офицеров, и многочисленные отзывы на эту работу были только положительными. "На сегодняшний день у нас наработана большая теоретическая и практическая база, позволяющая подготовить учебник при наличии интереса в Минобороны", - добавил Дамир Гизатуллин.