Ангел мщения следует за представителями киевской власти, предупреждает лидер "Руси Триединой"
srn.kharkov.ua
Лидер общественной организации "Русь Триединая" (Харьков) Сергей Моисеев видит корень бед Украины в том, что она избрала в качестве национальных героев Ивана Мазепу и Тараса Шевченко, сообщает портал "Интерфакс-Религия".

"Украина - проект, который был изначально обречен, потому что на деньгах был Мазепа. Это один из важнейших сакральных символов. Когда Иуда - предатель русского народа, русской цивилизации был помещен на деньгах, с этого момента началось падение в бездну", - заявил Моисеев в эфире программы "Консервативный клуб" на телеканале "Спас".

Он напомнил, что Мазепа, преданный анафеме, был заеден вшами в Молдавии, о чем стараются умалчивать украинские националисты. По его словам, не любят вспоминать они и об обстоятельствах кончины Тараса Шевченко - "второго идола украинского национализма, которому они молятся".

Сергей Моисеев напомнил, что, когда Шевченко праздновал свой день рождения в Санкт-Петербурге, "и, естественно, не хватило, пришлось идти снова в очередной раз", и он упал с крутой лестницы вниз головой.

"В пьяном виде, вниз головой, то есть - глубокий символизм", - отметил он.

Общественный деятель также предложил почитать дневник кобзаря. "Если бы я не знал, что это Шевченко, я бы подумал, что это пишет какой-то очень малокультурный человек, с низким интеллектом и низкими мыслями. То, что он писал, я даже цитировать не берусь. Это очень неприличный дневник, причем там хула на Господа, Богородицу и очень нелицеприятные отзывы о людях как таковых", - рассказал он.

Говоря о Новороссии, Сергей Моисеев выразил мнение, что там может быть рождена новая формула общественного устройства, "которую можно условно назвать "православный социализм". По его словам, православие и социализм - два идеала, которые близки русскому народу, и православный идеал не был полностью воплощен в жизнь в дореволюционный период, "потому что православный идеал подразумевает и социальную справедливость".

Кроме того, он заявил, что жестокость батальонов АТО обусловлена осознанием обреченности, поражения, и "собственной жестокостью они подписывают себе исторический приговор".

"Это как уйти и громко хлопнуть дверью: не получился проект "Украина", не получилось квазигосударства. Нам очень обидно от этого, но мы, как шахиды, погибая, может быть, заберем с собой кого-то в преисподнюю. Но они ошибаются: они попадут в преисподнюю, а их жертвы - в рай", - сказал Моисеев, добавив, что смута придет в Киев "и никто не уйдет от ответственности".

"Уже ангел мщения приставлен, уже идет действие. Просто, может быть, кто-то чувство падения вниз путает с чувством полета вверх", - отметил он.