По благословению Алексия II Хосе Каррерас даст в Москве благотворительный концерт
www.vladimir-myshkin.ru
Выдающийся испанский тенор Хосе Каррерас выступит в Москве по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

В благотворительном концерте, часть средств от которого будет направлена в Детский гематологический центр, примут участие звезда мировой оперы Мария Гулегина, хор Патриарха, детско-юношеский хор "Преображение" и симфонический оркестр под управлением племянника Х. Каррераса Давида Хименеса, сообщает "Интерфакс-Религия" со ссылкой на сегодняшнюю публикацию в "Российской газете".

"Мы всегда повторяем друг другу одни и те же пожелания, но их смысл от этого не становится менее важным. Я желаю мира, здоровья и счастья", - такими словами испанский тенор приветствовал всех пришедших на его пресс-конференцию, состоявшуюся накануне концерта.

Певец выразил сожаление, что напряженный график не позволит ему самому приехать в центр, где находятся на излечении больные дети, но он уверен, что пациенты и медицинский персонал смогут прийти сегодня на его концерт в Кремле.

Для певца это не формальное желание, поскольку ранее ему самому довелось победить тяжелую болезнь. "Чудеса в жизни происходят каждый день. Все зависит от того, что мы сами считаем чудом. Чудо - когда человек выздоравливает после тяжелой болезни", - сказал Х. Каррерас.

Он отметил, что у него есть личные причины считать, что с ним произошло чудо. "Чудо, когда есть возможность встретить Рождество вместе с родными. Я счастлив, что в этом году, наконец, смогу сделать то, что мне давно хотелось и что я должен был сделать - провести праздники с сыном, дочерью и близкими мне людьми", - поделился своей радостью тенор.

На московской пресс-конференции Х. Каррерас изменил своему жесткому правилу - не поддаваться на просьбы "издать хотя бы одну ноту". Он проникновенно спел для журналистов целую фразу, и этот нетрадиционный жест певца можно считать одним из чудес наступающего Рождества, отмечает издание.