Накануне мусульманского праздника в Эмиратах куриные яйца продают по записи
Архив NEWSru.com
В преддверии мусульманского праздника разговения Ид аль-Адха, а также рождественских и новогодних торжеств, в столице Эмиратов городе Абу-Даби куриные яйца можно приобрести только по предварительной записи.

Необходимого для многих блюд продукта в эмиратской столице не хватает катастрофически, сообщает сегодня сайт "Русские Эмираты" со ссылкой на информацию газеты Gulf News. Столичные супермаркеты и продуктовые магазины прибавили к своей ежедневной бумажной рутине дополнительный документ – лист резервирования.

В первую очередь проблема нехватки банального продукта питания коснулась небольших продуктовых магазинов, обеспечивающих близлежащие дома. Крупные супермаркеты в последние дни максимально увеличили объемы заказов на куриное яйцо, но и они не могут удовлетворить все увеличивающийся спрос.

Нехватка куриного яйца напрямую отразилась на его стоимости: некоторые торговые точки за последние три недели подняли отпускную стоимость продукта на 50-100%. В повышении цен они винят производителей, которые, по словам лавочников, решили воспользоваться благоприятной ситуацией.