В станице Темнолесской Ставропольского края с 19 по 24 сентября пройдет военно-патриотический форум православной молодежи России "Казачье единство-2013
Russian Look
В станице Темнолесской Ставропольского края с 19 по 24 сентября пройдет военно-патриотический форум православной молодежи России "Казачье единство-2013".

На территории Спасо-Преображенского реабилитационного центра соберутся несколько сотен юных представителей казачьей молодежи в возрасте от 16 до 23 лет из Терского, Кубанского и Донского казачьих войск. Сюда также приедут делегации из Ставропольского и Краснодарского краев, Астраханской, Ростовской, Волгоградской областей, Дагестана. Помимо этого, участниками лагеря станут подростки из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщает портал "Интерфакс-Религия" со ссылкой на информацию пресс-службы Ставропольской и Невинномысской епархии.

В программе форума - мастер-классы спортсменов, общественных деятелей и представителей казачьих объединений, показательные выступления казаков и военнослужащих, круглые столы и дискуссионные клубы по актуальным проблемам современного казачества и его участия в общественной и политической жизни страны.

Старшие наставники помогут молодым казакам овладеть основами традиционного казачьего военного искусства. Будут также проведены спортивные, военно-патриотические, казачьи игры и конкурсы.