Евангелисты Мексики рассчитывают наставить Мэрлина Мэнсона на путь добра
Архив NEWSru.com
Мексиканские христиане-евангелисты молились накануне за душу Мэрлина Мэнсона, выказывая тем самым протест против запланированного концерта известного шок-рокера и "антихриста", сообщает Yahoo. News.

Более сотни верующих с молитвами и церковными гимнами собрались возле здания мэрии города Монтеррей, где Мэнсон собирается выступить с концертом пятого ноября. Этот певец знаменит своими выступлениями, во время которых он разрывает на куски Библию и призывает сатану.

В мае 2003 года состоялась презентация нового альбома М. Мэнсона под названием "Золотой век гротеска". Вот как описывает диск сам Мэрилин Мэнсон: "Это самый короткий наш альбом. Но это совсем не значит, что он не такой содержательный, как предыдущие. Альбом во многом отличается от наших ранних записей. Он лучше, сильнее, отвратительнее и даже ужаснее, чем вы себе его представляете".

Организатор демонстрации Арсения Кампос, дочь которой была убита в прошлом году молодым человеком, сознавшимся в том, что он участник сатанинского культа, сообщила: "Мы молимся за этого человека, надеясь, что он познает Бога и изменится".

Как сообщает Yahoo, группа представила 3 000 подписей муниципалитету города, с требованием остановить подготовку к концерту, однако мэр города Монтеррей, в минувшую среду заявил, что шоу все же состоится.

Между тем, Монтеррей считается одним из самых консервативных городов Мексики, и многие горожане в своих молитвах просят Бога ниспослать просветление на местную администрацию и избавить город от зла.