Первый выпуск дипломированных бакалавров в области бизнеса (экономики) и социальной работы состоится в Русско-американском христианском институте (РАХИ), передает агентство "Благовест-инфо". Дипломы о высшем образовании и соответствующие ученые степени получат в этот день 19 выпускников вуза.

РАХИ открылся в Москве пять лет назад. Будучи частным высшим учебным заведением, он является одним из немногих российских институтов, тесно сотрудничающих с одиннадцатью колледжами и институтами в США, включая колледж Кальвина, Уитонский и Женевский колледжи, университет Тейлора.

Помимо того что РАХИ предоставляет студентам высшее образование, основанное на ценностях и традициях библейского христианства, он также занимается вопросами межконфессионального диалога в России.

Студенческий коллектив института включает в себя людей, исповедующих православие, протестантство и католицизм.

В настоящее время в РАХИ учатся 110 студентов. Следующей осенью вузом будет предложена вечерняя программа профессионального обучения. Преподавание в институте проводится российскими и американскими преподавателями на русском и английском языках.