Патриарх назвал знаменательным, что за время, которое М. Фрадков возглавлял правительство, "установились добрые взаимоотношения с Русской православной церковью
Архив NEWSru.com
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II поблагодарил уходящего в отставку Михаила Фрадкова за добросовестную работу на посту премьер-министра РФ и за сотрудничество с Русской православной церковью, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Московской Патриархии.

"Церковь во все времена с глубоким уважением относилась к тем, кто по совести исполняет свое государственное служение, ибо нельзя быть достойным чадом Отечества Небесного, не будучи верным сыном земной Родины", - говорится в обращении предстоятеля Церкви.

Алексий II выразил М.Фрадкову признательность за "плодотворное сотрудничество, укрепление и развитие церковно-государственных отношений".

При этом Патриарх назвал знаменательным, что за время, которое М. Фрадков возглавлял правительство, "установились добрые взаимоотношения с Русской православной церковью, призванные проявлять совместную заботу о нравственном здоровье нашего общества, укреплении мира и общественного согласия".