Джордж Буш подчеркнул, что подавляющее большинство американцев уважают исламские народы и мусульманскую веру
Архив NEWSru.com
Президент США Джордж Буш вновь заявил, что, ведя борьбу с терроризмом, США не выступают против ислама , передает РИА "Новости".

"Мы не ведем войну против религии", - подчеркнул накануне Буш в беседе с журналистами перед встречей в среду в Белом доме с генеральным секретарем ООН Кофи Аннаном.

"Наша война против терроризма - это война против тех, чьи сердца наполнены ненавистью", - заявил Буш, добавив, что "подавляющее большинство американцев уважают исламские народы и мусульманскую веру".

"Некоторые комментарии, которые были произнесены об отношении к исламу, не отражают чувство моего правительства или чувства большинства американцев", - подчеркнул президент США. Его выступление последовало на следующий день после того, как на пленке, переданной в эфир катарским телеканалом "Аль-Джазира", прозвучали обвинения в антиисламских намерениях США, озвученные голосом, который по утверждению канала принадлежит Усаме бен Ладену.

"Ислам, практикуемый большинством людей, является мирной религией", - отметил Буш, добавив, что США основаны на "терпимости" ко всем религиям. "Мы не позволим войне с терроризмом изменить наши ценности", - сказал он.