Более 200 католических приходов и церковных организаций в разных австрийских городах приняли учатие в акции по распространению на улицах более чем 100 тысяч "любовных писем от Бога"
myvideo.de
В понедельник, 14 февраля, ранним утром в венском соборе Святого Стефана состоялась месса в честь святого Валентина.

Более 200 католических приходов и церковных организаций в разных австрийских городах приняли участие в акции по распространению на улицах более чем 100 тысяч "любовных писем от Бога".

Содержание таких писем приглашает на "встречу с Богом" в крупные католические соборы, где все желающие получают "Божие благословение", сообщает портал "Седмица.ru" со ссылкой на сайт Kath.net.

Напомним, что, как заявил накануне генеральный секретарь Конференции католических епископов России священник Игорь Ковалевский, в католических храмах России 14 февраля отмечается праздник святых Кирилла и Мефодия, а не День всех влюбленных.

Игорь Ковалевский однако не исключил возможность частных инициатив почитания святого Валентина в этот день. Правда, по его мнению, более подходящим для "Дня всех влюбленных" среди католиков является торжество Святого Семейства (в честь Иисуса Христа, Девы Марии и Иосифа Обручника). В этот день по сложившейся традиции супруги обновляют обеты, принесенные друг другу в момент венчания. Кроме того, есть еще один праздник покровителя семей - святого Иосифа, который отмечается ежегодно 19 марта, сообщил священник.