Министр по реформам Роберто Калдероли публично задался вопросом: "Неужели мы теряем рассудок? Разве мы хотим утратить свою идентичность ради любви к Аллаху?"
Архив NEWSru.com
Ватикан возмущен решением одной из школ Италии отменить традиционную рождественскую пьесу в связи с наличием в ней сцен, которые могут задеть религиозные чувства учащихся-мусульман, сообщает Ислам.Ру со ссылкой на Telegraph India.

Подобный шаг не стал единственным. Так, в другой школе, расположенной неподалеку от Милана, имя "Иисус" в христианском гимне было заменено словом "добродетель". В Вицензе был отменен ежегодный конкурс на лучшую рождественскую сцену.

Министр по реформам Роберто Калдероли, член правой Лиги Севера, был еще более резок. Он публично задался вопросом: "Неужели мы теряем рассудок? Разве мы хотим утратить свою идентичность ради любви к Аллаху?"

Ватикан, который никак не может оправиться после неудачи, постигшей его при попытке включить в текст Конституции Евросоюза положение о христианских корнях Европы, заявляет, что его последователи не должны отказываться от собственных убеждений из соображений политкорректности. "Нам следует принимать других, но и другие должны принимать нас", - заявил епископ Агустино Марчетто, глава Департамента Ватикана по иммигрантам.