Владимир Ресин пожертвовал 150 тыс. рублей на программу по возведению православных храмов
200hramov.ru
Депутат Госдумы, советник мэра Москвы Владимир Ресин внес свою лепту в программу строительства в городе 200 православных храмов, пожертвовав 150 тыс. рублей.

Об этом он проинформировал накануне на выездном совещании, посвященном возведению церквей в Юго-Западном административном округе столицы. Ресин также совершил объезд нескольких стройплощадок, сообщили накануне порталу "Интерфакс-Религия" в Фонде поддержки строительства храмов города Москвы.

Среди них был участок на пересечении улицы Семенова с Бунинской аллеей, где возводится храм в честь святителя Стефана Пермского. В Южном Бутово проживают около 180 тыс. человек, а храмов всего два. В настоящее время на площадке закончены работы "нулевого цикла". Строители заверили, что в намеченные сроки - октябрь 2012 года - объект будет введен в эксплуатацию.

Недавно Ресин был приглашен Патриархом Кириллом на работу в должности его советника по строительству.

"Я никогда не был в своей жизни обделен должностями, но от такого предложения нельзя отказываться. Я очень благодарен Патриарху за такое доверие, постараюсь это доверие обязательно оправдать", - сказал он.

В столице действует программа строительства 200 храмов в спальных районах, ее курирует Московская патриархия и мэрия. Для реализации программы ранее был создан Фонд поддержки строительства храмов Москвы, попечительский совет которого возглавляют Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и мэр столицы Сергей Собянин.