Московские власти выделили участок для кришнаитского храма
Архив NEWSru.com
В Молжаниновском районе столицы (Северный административный округ) выделен земельный участок для возведения кришнаитского храма, сообщил заместитель мэра в правительстве Москвы Валерий Виноградов в ходе "прямой линии" с читателями газеты "Московский комсомолец", результаты которой были опубликованы в издании сегодня.

"Мы неоднократно встречались с общиной и нашли решение: сегодня идет оформление документации на земельный участок в районе Молжаниновский. Распоряжение о выделении земли уже на выходе", - приводит "Интерфакс" слова В. Виноградова.

Он отметил также, что будет завершено строительство храма - памятника великой княгине Евдокии (Евфросинии. – Прим. ред.) Московской.

"Храм - памятник, а именно так он называется, будет воздвигнут. Очень хочется, чтобы это случилось в этом году, потому что именно в этом году православная общественность будет отмечать 600-летие кончины этой великой княгини - Евдокии Московской, которая около 20 лет правила Московским государством", - сказал В. Виноградов.

Он сообщил, что для завершения строительства храма (микрорайон Котловка, Севастопольский проспект. - Прим. ред.) создан специальный фонд при поддержке мэра Москвы и Патриарха Алексия II.