Сторонники отлученного от Грузинской Православной Церкви священника Васила Мкалавишвили сожгли у полицейского поста в городе Мцхета несколько тонн религиозной литературы, направленной из Франции баптистам Грузии, передает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс".

Как заявил журналистам Мкалавишвили, он располагал информацией о том, что несколько дней назад в Поти из Франции поступил контейнер с одеялами для беженцев из Абхазии, в котором была и напечатанная на грузинском языке баптистская литература.

По его словам, грузинская таможня беспрепятственно пропустила этот груз, однако его сторонники остановили машину с "сатанистcкой литературой".

Представители полиции, прибывшие к месту инцидента, не препятствовали агрессивным действиям сторонников расстриги. Это уже не первый подобный случай. Бывший священник с несколькими десятками сторонников уже устраивал погромы в грузинских общинах "Свидетелей Иеговы". Теперь пришел черед баптистов.

Мкалавишвили утверждает, что является "истинным борцом за православие в Грузии, поэтому и дает отпор всякому проявлению сектантства в стране".