В знак наметившегося согласия духовный лидер французских мусульман и защитница прав животных, которая неоднократно критиковала ислам за его обычаи, обменялись подарками. Бубакер вручил ББ томик Корана, написанный на двух языках - арабском и французском, а
Reuters
Брижит Бардо добилась от лидеров мусульманской общины более гуманного отношения к приносимым в жертву животным

Кинозвезда Брижит Бардо, возглавляющая Фонд защиты животных, носящий ее имя, добилась от лидеров мусульманской общины во Франции более гуманного отношения к приносимым в жертву животным по случаю мусульманского праздника жертвоприношения Ид аль-адха (Курбан-Байрам), сообщает ИТАР-ТАСС.

Председатель Французского совета мусульманского культа Далил Бубакер и имам центральной парижской мечети Джелул Бузиди заверили ее в том, что "ислам не противится предварительному оглушению животных перед жертвенным забоем". "Мы уведомили об этом, теперь остается проследить за претворением этого уведомления в жизнь", - сказал Далил Бубакер. "Этих слов я ждала 20 лет", - заявила Брижит Бардо по выходе из мечети и сообщила о намерении поставить такой же вопрос в ближайшее время перед главным раввином Франции.