Миссионер-евангелист Юсуф Абдалла призвал христиан прежде всего понять, за что террористы так возненавидели Америку
Yahoo! News
"США и их союзники ведут духовную войну, которая должна быть выиграна духовно". Об этом заявил представитель христианской евангелической организации "Латиноамериканская миссия" Юсуф Абдалла, долго живший на Ближнем Востоке и уже более 15 лет проповедующий среди мусульман Майями (штат Флорида). Чтобы победить террористов, американцы должны ясно понимать, почему люди, приверженные исламу, так ненавидят США.

Поддержав решение президента Буша объявить войну террористам и странам, которые их поддерживают, миссионер подчеркнул, что "эту войну невозможно выиграть бомбами, замораживанием банковских счетов и разрушением тренировочных лагерей террористов".

Абдалла призвал прежде всего "прислушаться" к угонщикам самолетов, совершившим теракты 11 сентября. "Наше общество √ светское, безнравственное и распространяющее дурное влияние по всему миру. Мы должны возненавидеть это так же, как это возненавидели угонщики".

Миссионер также призвал христиан "всегда быть сердцем с Богом", молиться за своих врагов и нести Евангелие мусульманам. Отметив, что "многие мусульманские страны закрыты для Евангелия", Юсуф Абдалла напомнил, что в самих США живет от 7 до 10 миллионов мусульман. Для них всегда быть открыты церкви, подчеркнул миссионер, ожидающий, что после 11 сентября произойдет массовый переход мусульман в христианство.