В минувшее воскресенье днем неизвестный ворвался в одну из комнат патриаршей резиденции в Чистом переулке, где, угрожая 39-летней монахине-архивариусу деревянной подставкой для бумаг, попытался отобрать у нее все ценное, в том числе - крест и телефон
orthodoxkuban.com.ru
Уголовное дело по статье "Разбой" возбуждено в отношении мужчины, проникшего в резиденцию Патриарха Московского и всея Руси в центре Москвы и пытавшегося напасть на монахиню.

Как рассказал агентству "Интерфакс" источник в правоохранительных органах, в минувшее воскресенье днем "неизвестный ворвался в одну из комнат патриаршей резиденции в Чистом переулке, где, угрожая 39-летней монахине-архивариусу деревянной подставкой для бумаг, попытался отобрать у нее все ценное, в том числе - крест и телефон". Женщина стала звать на помощь, и нападавший сбежал, но был задержан на выходе из здания.

"На допросе он повел себя странно, и полицейские вызвали врачей-психиатров. Те заподозрили, что задержанный страдает серьезным психическим расстройством, и госпитализировали мужчину", - отметил собеседник агентства.

Установлено, что злоумышленник - 32-летний приезжий из Ивановской области, более трех лет проживающий в Москве, добавил источник.