Возглавить Отдел защиты детей и юношества, который будет действовать под эгидой Конференции католических епископов США, должна Кэтлин Макчесни, которая 24 года проработала в ФБР
Yahoo!
Иерархами Римско-Католической Церкв в США принято решение создать специальное подразделение для выявления случаев сексуального домогательства в отношении детей и подростков со стороны священников, сообщает ИТАР-ТАСС.

С 1 декабря оно начинает действовать под эгидой Конференции католических епископов США. Возглавить так называемый Отдел защиты детей и юношества должна Кэтлин Макчесни, которая до этого 24 года проработала в ФБР, пройдя там практически все ступени служебной лестницы. В последнее время она занимала должность специального помощника директора и курировала связи между федеральными и местными правоохранительными органами.

Подобие службы внутренней безопасности создается Конференцией католических епископов США не от хорошей жизни. В последние годы Католическая Церковь здесь не раз сотрясалась от громких скандалов, вызванных разоблачением случаев педофилии среди представителей духовенства.