Путин пожелал российским мусульманам "мира, здоровья, счастья и всего самого доброго"
Архив NEWSru.com
Президент РФ Владимир Путин поздравил российских мусульман с праздником Курбан-байрам, сообщает Интерфакс со ссылкой на информацию, распространенную пресс-службой главы государства.

"Этот светлый праздник завершает хадж - паломничество мусульман к исламским святыням. Он напоминает нам, что традиции ислама, как и других мировых религий, основаны на вечных ценностях справедливости, добра, милосердия и заботы о ближнем, независимо от его национальности и вероисповедания", - говорится в послании главы государства.

По словам президента, "это особенно важно сегодня, когда государство и общество призваны совместно противодействовать любым проявлениям экстремизма, попыткам извратить суть ислама, использовать его в корыстных и агрессивных целях".

Глава государства выразил уверенность в том, что российские мусульмане будут и впредь содействовать развитию межконфессионального диалога, укреплению взаимопонимания и добрососедских отношений между людьми.

В. Путин пожелал российским мусульманам "мира, здоровья, счастья и всего самого доброго", чтобы в их домах царили спокойствие и достаток.

Поздравление главы государства зачитал глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин, обращаясь к нескольким тысячам верующих, собравшихся сегодня утром в московской Соборной мечети.

Российских мусульман с праздником Жертвоприношения также поздравили глава правительства РФ Михаил Фрадков, мэр Москвы Юрий Лужков, президент Татарстана Минтимер Шаймиев, другие политические и общественные деятели.