Началу заседания предшествовало торжественное богослужение в Знаменском Синодальном соборе в Нью-Йорка у ковчега с честной главой святителя Иоанна Златоуста
synod.com
В день памяти святителя Иоанна Златоуста, отмечаемый 9 февраля, в Нью-Йорке открылось очередное заседание Архиерейского Синода Русской православной церкви за границей (РПЦЗ), сообщает портал Седмица.ru.

Началу заседания предшествовало торжественное богослужение в Знаменском Синодальном соборе в Нью-Йорке у ковчега с честной главой святителя Иоанна Златоуста. Святыня была доставлена 6 февраля из московского храма Христа Спасителя по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Работа Синода продлится до 11 февраля. В тот же день первоиерарх Русской зарубежной церкви митрополит Иларион в сослужении членов Архиерейского Синода возглавит Божественную литургию, по окончании которой честная глава св. Иоанна Златоуста будет перенесена в Николаевский Патриарший собор, где пребудет до момента отъезда сопровождающей святыню делегации Московского патриархата.