Британскому топ-менеджеру грозит до трех лет тюрьмы в Дубае за богохульство
slconf.uaeu.ac.ae
Проживающего в Дубае топ-менеджера одной из британских компаний могут приговорить к трехлетнему тюремному заключению за оскорбления в адрес пророка Мухаммеда и ислама.

По информации газеты The Daily Mail, 35-летний британец индийского происхождения Дип Марваха был обвинен в рассылке текстовых сообщений оскорбительного содержания своему коллеге, сообщает "Интерфакс-Религия".

"Пошел ты, пошел твой ислам и пошел твой пророк. Твой пророк Мухаммед - законченный педофил. И что ты теперь мне сделаешь? У меня полно знакомых шейхов", - говорилось в сообщении Марвахи, адресованном его коллеге Халиду Шафику, который также имеет британское подданство.

Халид Шафик решил совершить умру - малое паломничество в Мекку после деловой поездки в Саудовскую Аравию, что и вывело из себя Дипа Марваху.

Спустя два дня после получения оскорбительного сообщения Шафик обратился в полицию и уволился из компании.

Марваха в свою очередь отрицает предъявленные ему обвинения в богохульстве и заявляет, что кто-то отправил это сообщение, пока он спал.

Между тем, как отмечает издание, Дип Марваха неоднократно выражал недовольство религиозностью своего коллеги: он часто делал ему замечания, когда тот совершал молитвы.