Более 300 молодых французов намерены собраться у собора Парижской Богоматери, чтобы привлечь внимание европейцев к нарушению религиозных свобод в мире
Global Look Press
Более 300 молодых французов намерены собраться у собора Парижской Богоматери, чтобы привлечь внимание европейцев к нарушению религиозных свобод в мире. Акция состоится 12 апреля по инициативе французского отделения католического фонда "Помощь Церкви в нужде".

Участники флешмоба хотят рассказать парижанам и гостям французской столицы о различных фактах преследования за веру - о том, что каждый второй житель планеты живет в стране, где не соблюдается религиозная свобода, что более 200 миллионов христиан испытывают ограничения в исповедании своей религии.

Сценарий флешмоба включает "простую, но впечатляющую хореографию", рассказали организаторы агентству Fides.

Акция пройдет непосредственно перед так называемым "Вечером свидетельства", который состоится в Париже уже в пятый раз. В ходе молитвенного бдения епископы, священники и другие представители Церкви из разных регионов мира расскажут об опыте свидетельства о Христе в тяжелых условиях. На этот раз в молитве, которая начнется 12 апреля в 8 часов вечера, примут участие архиепископ Абуджи, кардинал Джон Онаийекан (Нигерия), патриарх Сиро-католической церкви Игнатий Иосиф III Юннан (Ливан), сиро-католический архиепископ Дамасский Григорий Илия Табе (Сирия), епископ Санта-Клары Артуро Гонсалес Амадор (Куба) и монахиня ордена миссионерок милосердия сестра Бунми (Лаос), сообщает "Благовест-инфо".