В Вашингтоне прошла традиционная руcская рождественская елка
Архив NTVRU.com
Более 600 американских и российских детей, включая детей-сирот из России и других стран СНГ, усыновленных американскими семьями, пришли 8 января в российское посольство в Вашингтоне на традиционный праздник русской рождественской елки, сообщает РИА "Новости".

Почетными гостями праздника были супруга госсекретаря США, вице-председатель американской детской организации "Надежда Америки" Алма Пауэлл, директор библиотеки конгресса США Джеймс Биллингтон, настоятель Свято-Николаевского собора в Вашингтоне протоирей Дмитрий Григорьев и другие.

Специально для русской рождественской елки в Вашингтоне артисты Московского театра сатиры и театра "Современник" под руководством известного российского режиссера Владимира Иванова подготовили представление с участием героев русских народных сказок, а также Деда Мороза и Снегурочки.

Открывая праздник, супруга посла России в США Светлана Ушакова подчеркнула, что рождественская елка для американских и российских детей проводится в столице США в рамках культурных программ посольства по "возрождению русских традиций и культурного наследия в русскоязычной общине Америки".