"Девичья исламская организация" занималась вербовкой девочек в школах и колледжах и при помощи специальных психо-тренингов готовила их для совершения террористических актов
Global Look Press
Полиция Мумбаи опубликовала "внутренний циркуляр", в котором говорится о разоблачении деятельности подразделения исламской террористической организации Джамаат-и-ислами, занимавшегося подготовкой девочек для джихада, сообщает портал "Седмица.ru".

Исламский джамаат, крупнейшее исламское объединение в Индии, имеет по всей стране 40 высших учебных заведений и 3 колледжа в Махараштре. Согласно информации, распространенной индийской полицией, "Девичья исламская организация" (GIO) занималась вербовкой девочек в школах и колледжах и при помощи специальных психотренингов готовила их для совершения террористических актов.

"GIO была основана в Керале. Официально организация заявляет своей целью исламское просвещение среди женщин, однако на самом деле занимается "промывкой мозгов" учащихся девушек, зомбируя их на ведение вооруженного джихада", говорится в полицейском циркуляре, выдержки из которого приводит Indianexpress.

Как заявляют представители полиции Мумбаи, циркуляр был предназначен исключительно для внутреннего пользования, а не для публикации, однако информация просочилась в прессу.