Православное молодежное движение "Георгиевцы!" в День семьи, любви и верности, отмечаемый в России 8 июля, провело в 63 регионах России акцию "Россия - за жизнь! Россия без абортов!"
"Вера и дело"
Православное молодежное движение "Георгиевцы!" в День семьи, любви и верности, отмечаемый в России 8 июля, провело в 63 регионах России акцию "Россия - за жизнь! Россия без абортов!".

Участники организовали митинги, пикеты, профилактические беседы. В частности, в здании Ленинградского вокзала они вручили тысячи поздравительных открыток и листовок с информацией об абортах, сообщили порталу "Интерфакс-Религия" в пресс-службе движения.

"К сожалению, сегодня прерывание беременности рассматривается с медицинской точки зрения, а нравственный аспект категорически игнорируется. Представители православной общественности и различных общественных организаций призывают верховную власть пересмотреть свое отношение к этой проблеме", - заявили в движении.

В июне Межрелигиозный совет России, в который входят лидеры и представители традиционных религиозных общин страны, призвал вывести аборты из системы обязательного медицинского страхования.

В настоящее время во многих храмах России по инициативе общероссийского движения "За жизнь" проводится сбор подписей за законодательную защиту жизни человека с момента зачатия. На данный момент собрано около 250 тыс. Всего инициаторы акции планируют собрать 1 млн подписей.