Священник московского храма святителя Николая Мирликийского в Хамовниках Александр Шумский считает, что нынешнее первенство мира в Бразилии, словно зеркало, отражает жуткое морально-нравственное состояние человечества
Global Look Press
Священник московского храма святителя Николая Мирликийского в Хамовниках Александр Шумский считает, что нынешнее первенство мира в Бразилии, словно зеркало, отражает жуткое морально-нравственное состояние человечества, сообщает сайт The Village. Об этом служитель Русской православной церкви рассуждает в статье, опубликованной на портале "Русская народная линия".

По мнению Щумского, "либерастические идеологи глобализма" пытаются противопоставить футбол христианству. "Потому, - пишет священник, он и радуется, "что российские футболисты провалились и, по милости Божией, не участвуют больше в этом гомосексуальном позорище, да к тому же еще и в пост". ""Гомосексуальным позорищем" протоиерей назвал чемпионат потому, что его внимание привлекла "экипировка футболистов, которые играют в розовых, голубых, жёлтых и зеленых бутсах". "Все эти цвета, как известно, составляют так называемую педерастическую радугу. И нет ни одного игрока в черных бутсах, в которых только и должен играть настоящий мужчина", - заключает Александр Шумский.

Сегодня, по его мнению, футбол, которым священник сам увлекался в юности, стал совсем иным. "Ушли из него дух детской радости, непосредственность и благородство. А главное — ушло настоящее творчество", - пишет он, подчеркивая, что "главное теперь - деньги".

Но самое отвратительное, считает представитель Церкви, это то, "что футбол превратился в какую-то новую религию со своими "святыми" и "пророками". "Например, в Аргентине даже существуют храмы в честь величайшего футболиста Диего Марадоны. А теперь вот и еще один аргентинец Лионель Месси, нынешний лидер сборной, получил звание "мессии" и его, также как и Марадону, изображают с нимбом над головой", - возмущается Шумский.