За несколько часов до трагедии, на металлическом заборе, отделяющем территорию храма от старого кладбища, появились надписи следующего содержания: "Русич или христианин? Выбери одно"
Новый Регион
Минувшей ночью неизвестные подожгли деревянный храм в уральской столице.

Пожар начался в половине пятого утра в районе Новой Сортировки. Там расположен деревянный храм святителя Николая Чудотворца, – сообщает РИА "Новый Регион" со ссылкой на региональную ТВ-программу "Ночные Новости".

Как выяснилось, за несколько часов до трагедии на металлическом заборе, отделяющем территорию храма от старого кладбища, появились надписи следующего содержания: "Русич или христианин? Выбери одно". В момент трагедии на территории храма находился только сторож. Мужчина услышал звон битого стекла, выскочил на улицу и увидел неизвестного в камуфляжной форме. Злоумышленник бросил две бутылки с легковоспламеняющейся жидкостью в деревянные стены местной приходской школы и церковного помещения и скрылся.

По тревоге на тушение огня были брошены дружины трех пожарных частей города. Чтобы обеспечить бесперебойную подачу воды, на помощь огнеборцам был вызван передвижной водоем. Часть улицы была перекрыта сотрудниками ДПС.