"Вновь пролилась кровь неповинных людей, это свидетельствует, о том, что терроризм продолжает врываться в нашу жизнь", - сказал Алексий II.
Архив NEWSru.com
Обеспокоенность новыми попытками террористов внести страх и отчаяние в жизнь людей выразил накануне Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, сообщает ИТАР-ТАСС. В своем обращении к верующим после воскресного богослужения в храме святой великомученицы Екатерины на Всполье, где расположено подворье автокефальной Православной Церкви в Америке, он назвал "злодеянием" совершенный несколько дней назад взрыв электропоезда Кисловодск-Ессентуки.

"Вновь пролилась кровь неповинных людей, это свидетельствует, о том, что терроризм продолжает врываться в нашу жизнь", - сказал Алексий II. Он напомнил, как народ России разделил горе и страдания американцев во время трагедии 11 сентября 2001 года. Предстоятель выразил убеждение, что "только общими усилиями мы сможем противостоять этому злу", сорвать планы террористов, "стремящихся принести горе и страдания мирным людям", которые "не виноваты ни в чем, но гибнут в результате злой человеческой воли".

Одновременно Предстоятель призвал не отчаиваться, вспомнив о том, что "во всех злых обстоятельствах христианин уповает на милость Божию".