Путаны на Страстную неделю решили соблюсти пост, нарушительниц оштрафуют
Архив NEWSru.com
Представительницы древнейшей профессии из румынского городка Ботошани решили в последнюю неделю Великого поста воздержаться от работы, чтобы за это время очиститься от всего греховного и достойно встретить святой праздник Пасхи, сообщает РБК со ссылкой на Ananova.

По словам местных девушек легкого поведения, они хотят быть истинными христианками и обязательно пойдут в храм на пасхальную службу. А перед этим они собираются посетить священника, чтобы исповедаться и покаяться в грехах и испросить прощения.

"В эти дни клиентов очень мало. Многие соблюдают пост, а кто-то просто бережет деньги на предпасхальные приготовления. Вот мы и подумали, что на этой неделе нам тоже не стоит работать", - заявила одна из "ночных бабочек". "Мы с приятельницами регулярно ходим на исповедь, - дополнила ее "соратница" по труду. - Но при этом мы не считаем грехом то, чем занимаемся. Это лишь работа и способ зарабатывать на жизнь".

Благочестивые путаны даже грозятся использовать свои связи в местной полиции и прокуратуре, чтобы они штрафовали тех "ночных бабочек", кто будет продолжать работать в Страстную неделю.