В Москве с 11 по 13 мая пройдет фестиваль православной песни "Поющий Ангел", сборы от которого пойдут на медико-социальную помощь детям с ограниченными возможностями
Литературная Газета
В Москве с 11 по 13 мая пройдет фестиваль православной песни "Поющий Ангел", сборы от которого пойдут на медико-социальную помощь детям с ограниченными возможностями.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции в Москве директор фестиваля Игорь Королев, в мероприятии примут участие православные музыканты различных направлений - и рок-группы, и православные барды, и авторы патриотической песни.

Фестиваль будет проходить в Паломническом центре Московского Патриархата. Гала-концерт состоится 13 мая в храме Христа Спасителя, передает "Интерфакс".

Участники фестиваля будут награждены в номинациях "Лучшая песня", "Лучшая мелодия", "Лучший текст", "Лучший исполнитель". Отдельный приз будет вручен от Международного Красного Креста, выступающего соорганизатором фестиваля, за лучшее отражение темы сострадания и милосердия в творчестве музыканта.

Заместитель председателя Международного Красного Креста Павел Харинов сообщил, что сборы от фестиваля будут направлены в помощь детям- москвичам с ограниченными возможностями в рамках благотворительной программы "Окно в мир", реализуемой при поддержке АФК "Система".

Участники этой программы дети и подростки, вынужденные вследствие болезни основную часть времени проводить дома, получат возможность общаться со сверстниками через интернет.

В рамках программы несколько раз в месяц больных детей будут посещать врачи, педагоги, психологи.

На данном этапе, по словам П. Харинова, в программе участвуют около 20 больных детей. Пожертвования на осуществление программы "Окно в мир" уже сейчас можно сделать на официальном сайте Московского Красного Креста.