Настоятель главного храма Сочи заявил, что молебен был не "против", а "за" Олимпиаду и олимпийскую стройку
Фото: Лия Васильева
Настоятель главного храма Сочи - Свято-Михайло-Архангельского собора, благочинный церквей Центрального района курорта протоиерей Иоанн заявил, что сообщения СМИ о состоявшемся в храме молебне о спасении города-курорта Сочи и его зеленых зон, не соответствуют действительности.

По словам настоятеля храма, на самом деле, "церковь всецело поддерживает проведение Олимпиады", а сам протоиерей Иоанн год назад был даже избран членом Общественного совета по подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года.

Как сообщают Юга.ru, 4 июня, в день третьей годовщины победы города за статус олимпийской столицы, в Свято-Михайло-Архангельском соборе был отслужен особый благодарственный молебен.

"Мы благодарили Бога за дарование победы Сочи в олимпийской гонке, за то, что жизнь сочинцев поднимется на более высокий уровень, а Сочи станет курортом мирового значения", - рассказал отец Иоанн.

Он посетовал на то, что СМИ опубликовали информацию, "извращающую весь смысл молебна". "Эти действия являются провокационными, оскорбляющими чувства сочинцев. Такие уловки кощунственны и безбожны", - подчеркнул протоиерей, отметив, что и в дальнейшем священники Сочи и верующие будут молиться о Божественном благословении на Олимпиаду.