Вечером 7 сентября московские католики присоединятся к молитве Папы Франциска о мире в Сирии во время богослужения в столичном кафедральном соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии
Russian Look
Вечером 7 сентября московские католики присоединятся к молитве Папы Франциска о мире в Сирии во время богослужения в столичном кафедральном соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии. Об этом сообщается на страницах официального сайта Католической церкви в России.

"Архиепископ Павел Пецци приглашает всех верных архиепархии Божией Матери принять участие в этом дне поста и молитвы согласно намерениям Святейшего Отца", - приводит текст информации "Радио Ватикана".

Молиться о мире в Сирии архиепископ Пецци просил уже в прошлое воскресенье. В своей проповеди на богослужении в Москве он сказал: "Дорогие братья и сестры, я хочу призвать всех вас особым образом молиться о том, чтобы бескорыстная любовь воцарилась в Сирии".

"Мы не можем быть безразличными. И мы можем что-то сделать – молиться, глубоко и интенсивно молиться об этом регионе мира, молиться о том, чтобы царствовала и распространялась бескорыстная любовь, которая единственно является основой мирного сообщества, которая единственно может помочь людям не только жить в мире между собой, но и строить ту цивилизацию любви, к которой призывает нас Бог", - цитирует его слова "Радио Ватикана".

Вечером 7 сентября богослужение под предстоятельством архиепископа Павла Пецци состоится в Санкт-Петербурге, в храме Успения Пресвятой Девы Марии.

Напомним, что в минувшее воскресенье Папа Римский Франциск призвал католиков во всем мире соблюдать 7 сентября пост и молиться за возвращение мира в Сирию и на весь Ближний Восток.

"Нужно, чтобы все услышали громогласный призыв к миру во всем мире", - заявил он тогда.

А в минувший четверг понтифик направил президенту России Владимиру Путину, председательствующему на петербургском саммите "двадцатки", письмо с просьбой "найти решение и не допустить кровавой бойни в Сирии".

"Лидеры "двадцатки" не могут оставаться инертны перед лицом драмы, переживаемой сирийским народом и грозящей новыми страданиями всему региону, так нуждающемуся в мире. Обращаюсь ко всем с призывом преодолеть разногласия и отказаться от любого силового решения", - подчеркнул в своем послании Папа Франциск.