Православные выступают против концерта Элтона Джона в Киеве
pub.tv2.no
Знаменитый английский певец Элтон Джон 16 июня даст в Киеве бесплатный благотворительный концерт в поддержку украинских детей, пострадавших в результате эпидемии ВИЧ/СПИД. Концерт будет единственным и будет идти 2 часа 20 минут на одной из центральных площадей Киева.

Но православные верующие считают кощунственным проведение концерта Элтона Джона на Майдане в центре Киева. Об этом заявил глава Союза православных граждан Украины Валерий Кауров.

"Православные ко всем людям, которые пропагандируют нетрадиционную ориентацию, относятся плохо, в том числе и к Элтону Джону", - цитирует слова Каурова "Новый Регион".

Глава Союза православных граждан считает, что разносчиками ВИЧ как раз и являются "нетрадиционалы". "Все нормальные государства, включая Россию, препятствуют различным гей-парадам и прочим сборищам "нетрадиционалов", которые ведут общество к гибели. Если все станут "нетрадиционалами", все человечество вымрет", - уверен Кауров.

На Украине отмечают самые высокие в Европе темпы распространения ВИЧ-инфекции.

Согласно прогнозному исследованию, посвящённому последствиям распространения эпидемии СПИДа в Украине, которое проводилось совместно Мировым Банком и Международным Альянсом по ВИЧ/СПИДу, в 2014-м году от СПИДа ежедневно будет умирать 140 украинцев.

Сегодня на Украине инфицируются 10% из 2,5 тысяч новорождённых от ВИЧ-позитивных матерей, тогда как во Франции таким образом инфицируется не более 1-2 детей в год.

К 2014 году 40 000 детей потеряют обоих родителей в результате эпидемии и до 169 тысяч детей потеряют одного из родителей. Значительная часть этих детей унаследует от родителей и свой ВИЧ-позитивный статус.