В связи с ростом православной паствы из местного населения, а также открытием новых православных приходов в Таиланде диакон Даниил Ванна  был рукоположен епископом Марком во священники
orthodox.or.th
В минувшее воскресенье в Москве в храме Святой Животворящей Троицы в Хорошево по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла секретарь Московской Патриархии по зарубежным учреждениям епископ Егорьевский Марк совершил священническую хиротонию клирика Николаевского храма в Бангкоке (Таиланд) диакона Даниила (Даная) Ванна.

Отец Даниил (Данай) Ванна стал первым православным священником-тайцем, сообщает Седмица.ru.

Священник Даниил (Данай) Ванна закончил полный курс Санкт-Петербургской духовной семинарии в 2008 г. 28 августа 2008 г. митрополитом Смоленским и Калининградским Кириллом (ныне – Патриархом Московским) был посвящен в диаконский сан и направлен на служение в Бангкок. В связи с ростом православной паствы из местного населения, а также открытием новых православных приходов в Таиланде отец Даниил был рукоположен во священники. Свое священническое служение ему предстоит также нести на родине - в Таиланде.