Участники и организаторы конопляного марша на Украине, по их словам, "не ставят требование легализации марихуаны в Украине". "Марш свободы" запланирован на 6 мая
www.globalmarijuanamarch.org
Украинский межцерковный совет (УМС) выступает против проведения в Киеве "марша свободы", как составляющей Всемирного конопляного марша (Global Marijuana March).

В разосланном сегодня средствам массовой информации открытом письме к христианским Церквам, народу и президенту Украины, говорится: "Марш только вершина того айсберга, который своими метастазами охватывает все большую часть нашей молодежи".

"Количество наркоманов и горе матерей нельзя замалчивать. Эта проблема давно приобрела общегосударственное значение... Будем внимательными к нашему будущему, к здоровью нашей нации", - цитирует "Интерфакс" текст письма УМС.

УМС поддерживает проведение альтернативного марша против легализации легких наркотиков, который пройдет 6 мая на Софиевской площади.

Ранее член координационного совета общественной инициативы "Объективная реальность" Анастасия Безверхая заявила, что "участники и организаторы марша на Украине не ставили и не ставят требование легализации марихуаны в Украине". "Марш свободы" запланирован на 6 мая.

Согласно данным сайта "Религиозно-информационная служба Украины" Украинский межцерковный совет сформирован в начале 2003 года, и объединяет около десятка христианских протестантских Церквей. Координатор совета - епископ Владимир Гарбар.