Паломнический центр Московского патриархата с 2014 года начинает осуществление целевой программы, направленной на создание православных детских и молодежных лагерей
poklonnik.ru
Паломнический центр Московского патриархата с 2014 года начинает осуществление целевой программы, направленной на создание православных детских и молодежных лагерей.

Первым проектом в этой программе станет ежегодный лагерь в Болгарии для школьников из России и русскоязычного зарубежья, сообщает портал "Интерфакс-Религия".

При сравнительно недорогих путевках дети будут размещаться в хороших условиях, им обеспечат круглосуточную охрану, медицинское обслуживание, разнообразное питание, общеоздоровительные и развивающие занятия.

Детей в Болгарии ждут образовательные занятия, игровые и творческие мероприятия, беседы со священником, паломнические поездки, участие в ежедневной краткой молитве, богослужение в местном храме с возможностью исповеди и причастия для всех желающих, общение с верующими наставниками и сверстниками, говорится в информации сайта информационно-методического центра православных лагерей "Camp Center".