В ходе недавней поездки на Северный Кавказ священник  посетил Грозный и ряд районов Чечни, находился непосредственно в зоне боевых действий
Архив NEWSru.com
Министр внутренних дел России Борис Грызлов наградил медалью "За боевое содружество" и почетным знаком "За службу России" настоятеля Свято-Никольского храма села Завьялово Сергия Кондакова, побывавшего в составе комиссии МВД Удмуртской республики в зоне боевых действий в Чечне.

Об этом РИА "Новости" сообщили в Церковно-научном центре Московского Патриархата "Православная энциклопедия".

Протоиерей Сергий Кондаков - член всероссийского комитета "Церковь и Армия". В ходе недавней поездки на Северный Кавказ он посетил Грозный и ряд районов Чечни, находился непосредственно в зоне боевых действий.

У российских воинов священник повсюду встречал радушный прием, совершал таинства крещения, освящал казармы и надгробные кресты, произносил проповеди и передавал слова благословения архиепископа Ижевского и Удмуртского Николая, ободряя солдат и офицеров.

По словам Кондакова, за убийство православного священника, как и за голову офицера, боевики платят очень большие деньги, так как православная духовность всегда была источником побед в истории Российского государства.