Папа Римский Франциск назвал "скандалом" конфликт между христианами на Украине
Global Look Press
Папа Римский Франциск в сегодняшней проповеди назвал "скандалом" кровопролитный конфликт между христианами на Украине. Глава Святого Престола призвал предпринять все усилия для возобновления диалога как "единственного способа вернуть мир на украинскую землю", сообщает ТАСС.

Как отмечается в информации "Радио Ватикана", по завершении общей аудиенции на площади Святого Петра, которая по традиции проходит по средам, Папа Франциск "с болью в сердце помолился о жертвах вооруженного конфликта на Украине и в очередной раз призвал к миру и прекращению насилия".

"Снова мои мысли направлены к возлюбленному украинскому народу: к сожалению, ситуация ухудшается, и обостряется противоборство между сторонами. Помолимся прежде всего о жертвах, среди которых есть очень много гражданских, и об их семьях, а также попросим Господа, чтобы это чудовищное братоубийственное насилие поскорее прекратилось", - сказал понтифик.

"Я вновь настойчиво призываю приложить все усилия, в том числе и на международном уровне, для возобновления диалога, единственного способа восстановления мира и согласия на этой измученной земле", - заключил понтифик.