Гражданин Замбии, обучавшийся в Астраханском государственном техническом университете выдворен из России за нарушение режима пребывания
Global Look Press
Гражданин Замбии Чиленга Оберт, обучавшийся в Астраханском государственном техническом университете выдворен из России за нарушение режима пребывания.

Как сообщила в среду агентству "Интерфакс" начальник международного отдела вуза Евгения Юкина, студента неоднократно предупреждали о том, что непозволительно нарушать цель въезда.

"Он приехал учиться, однако занимался религиозной деятельностью. В итоге решение о его выдворении принял районный суд. Студент обжаловал его в областном суде, но он оставил решение в силе", - рассказала Юкина.

Она отметила, что студент называл себя пастором религиозной группы "Церковь "Истина" и в работе с верующими применял свои способности вводить людей в транс. Его уже штрафовали несколько раз за нарушение правил пребывания в России.

"Мы предупреждали его и других студентов, что сами они могут верить, в кого хотят, но вот проповедовать - незаконно", - пояснила Евгения Юкина, уточнив, что Чиленга Оберт в университете учился по специальности "Финансы и кредит" и был отличником.