Американские евреи - самая благорасположенная к мусульманам община США
Global Look Press
Американские евреи - самая благорасположенная к мусульманам община США. В симпатиях к мусульманам американским евреям не уступают разве что сами последователи Магомета.

Как показал опрос, проведенный Институтом Гэллапа, 70% опрошенных евреев США заявили, что не верят в симпатии мусульман к "Аль-Каиде", а 80% считают их лояльными гражданами Соединенных Штатов.

Большинство еврейских респондентов считают, что мусульмане наталкиваются на предубеждения в американском обществе. Поразительно, но среди мусульман, людей, критикующих исламофобию в американском обществе, даже меньше, чем среди евреев.

Как отмечает израильское агентство ZMAN.com , единственное, в чем американские евреи упрекают мусульман, - это то, что их голос недостаточно слышен в борьбе с терроризмом. Слишком молчаливым назвали отношение мусульман к террору 65% евреев и среди мусульман - всего 28%.

Авторы опроса утверждают, что американские мусульмане верят в плюрализм и демократию даже больше, чем евреи, а в пользу установления мира на Ближнем Востоке по формуле "два государства" высказались 81% мусульман и 78% евреев.