В день смерти Иисуса Христа, а именно 3 апреля 33 года, планеты Солнечной системы расположились таким образом, что образовали фигуру распятого человека с нимбом вокруг головы
Global Look Press
В день смерти Иисуса Христа, а именно 3 апреля 33 года, планеты Солнечной системы расположились таким образом, что образовали фигуру распятого человека с нимбом вокруг головы. К такому выводу пришли исследователи Университета истории Висконсина.

Схему, демонстрирующую, как именно выстроились планеты, публикует сайт Christian Post. Как отмечает историк Мигель Антонио Фиол, кольца Сатурна в верхней части схемы можно рассматривать как венец или нимб на голове Иисуса, Уран и Юпитер образуют растянутые руки, а Земля и Венера - ноги. "Даже на первый взгляд это похоже на распятие, но потребовалось время, чтобы раскрыть все невероятные параллели", - говорит он.

По словам исследователя, планетарное схождение началось в середине марта и продолжалось до середины апреля 33 года. Такое положение планеты занимают один раз в 333 лет, и с начала новой эры оно происходило шесть раз.

Фиол признает, что не каждый наблюдатель сможет увидеть распятие в расположении планет. Ученый сравнил свое открытие со случаями, когда люди видят лик Христа в дверце шкафа или кусочке хлеба.

Отметим, точная дата смерти Христа остается неизвестной, хотя ряд исследователей указывают на 3 апреля 33 года. К этой точке зрения, в частности, склоняются геологи, отмечает NBC News. Такой вывод позволили сделать описанные в Новом Завете сейсмические явления.