Русская духовная миссия в Иерусалиме восстановила после произошедшего в 2014 году пожара Дом для паломников в израильском городе Тиверия
Global Look Press
Русская духовная миссия в Иерусалиме восстановила после произошедшего в 2014 году пожара дом для паломников в израильском городе Тиверия.

В здании - 15 комфортабельных комнат, рассчитанных на 33 гостя. Оно расположено в живописной местности на берегу Генисаретского озера (Галилейского моря), с которым связано множество эпизодов евангельской истории, сообщает портал "Интерфакс-Религия" со ссылкой на информацию пресс-службы миссии.

Освящение гостиницы возглавил начальник Русской духовной миссии (РДМ) в Иерусалиме архимандрит Александр (Елисов). На церемонии присутствовала группа паломников из Эстонии.

Обращаясь к собравшимся, архимандрит Александр отметил, что благословение патриарха Кирилла, преподанное на осуществление ремонтных работ, а также слаженная работа всего коллектива миссии привели к такому доброму результату, который поможет улучшить прием благочестивых паломников из пределов РПЦ на святых берегах Галилейского моря, пронизанных христианской историей, говорится в сообщении на сайте РДМ.

Сейчас в Галилее - этой описанной в Библии местности, неподалеку от места рождения святой Марии Магдалины, действует русское монастырское подворье. Обитель сооружена на том месте, где по преданию Иисус Христос изгнал семь бесов из Марии Магдалины. Этот участок земли был приобретен начальником Русской духовной миссии архимандритом Леонидом (Сенцовым) в 1908 году.