Книга Папы Римского вышла на русском языке
Издательство "Азбука"
Книга Папы Римского Бенедикта XVI "Иисус из Назарета" на русском языке была накануне представлена в Москве. В презентации, состоявшейся в католическом культурном центре "Покровские ворота", принял участие представитель Ватикана в России архиепископ Антонио Меннини, глава московской католической митрополии архиепископ Паоло Пецци, а также секретарь по межхристианским отношениям Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП) священник Игорь Выжанов.

Йозеф Ратцингер (Бенедикт XVI) - автор более 40 богословских трудов. В новой книге "Иисус из Назарета", которую он написал уже в сане Папы Римского, понтифик размышляет о земной жизни Христа. Как сказано в аннотации к русскому изданию, это первая в истории книга об Иисусе, написанная самим главой Католической церкви. Это не догма, не наставление в вере, не философский трактат для богословов, это - прежде всего, размышления мудрого человека о том, что является самым главным в жизни. В этой книге 80-летний Папа Бенедикт XVI подводит своеобразный итог многолетним трудам, в центре которых неизменно оставался главный вопрос - постижение истинного значения Иисуса Христа.

Это произведение уже стало мировым бестселлером, как и другая его работа "Введение в христианство". 80-летний Ратцингер, вступивший на папский престол три года назад, имеет репутацию консерватора, блюстителя церковной дисциплины, непримиримого противника гомосексуализма, разводов, абортов, клонирования.

Книгу "Иисус из Назарета" на русском языке выпустило петербургское издательство "Азбука".