Группа местной молодежи в количестве восьми-девяти человек подкараулила и коварно напала на спящих под самое утро, избила и отобрала все имеющиеся у раввина деньги на питание и дорогу
Архив NEWSru.com
Раввин Исраэль Лившиц, руководитель еврейской общины при культурно-религиозном центре в Кишиневе, накануне подвергся нападению и ограблению.

"Я не сомневаюсь, что нападение носило антисемитский характер", - заявил раввин в эфире местного телевидения. Инцидент произошел на рыбалке в селе Панашешты, куда Лившиц выехал с учениками на отдых, сообщает портал "Интерфакс-Религия".

"Группа местной молодежи 16-20 лет в количестве восьми-девяти человек подкараулила и коварно напала на спящих под самое утро, избила и отобрала все имеющиеся у раввина деньги на питание и дорогу (около 300 евро)", - заявили тем временем в Федерации еврейских общин СНГ.

По словам собеседника портала, пожилого человека "трясли и дергали за бороду, наносили оскорбления антисемитского характера в присутствии его учеников". Возбуждено уголовное дело, некоторые из нападавших уже задержаны, сообщили в Федерации.