В день Хеллоуин сатанисты и "готы" для встречи с нечистой силой идут на кладбища
warrax.net
На Введенском кладбище Москвы поздно вечером 31 октября сотрудники службы безопасности ГУП "Ритуал" и охрана кладбища задержали семерых представителей неформального движения "готов". Об этом сегодня сообщили агентству "Интерфакс" представитель ритуальной службы.

"Как известно, 31 октября День всех святых - Хэллоуин. Сатанисты и "готы" для встречи с нечистой силой идут на кладбища. Молодые люди с этой же целью проникли на Введенское кладбище и пытались провести там "бал сатаны", - сказал собеседник агентства. При этом, правда, сотрудник "Ритуала" несколько ошибся, поскольку День всех святых, отмечаемый в католических странах выпадает на 1 ноября, а Хеллоуин отмечается накануне.

Представитель ГУП "Ритуал" отметил, что по распоряжению генерального директора предприятия Алексея Сулоева на всех кладбищах Москвы в этот день были усилены посты охраны и проводилось дополнительное патрулирование территории.

"Охрана, заметив группу подозрительных людей, немедленно отреагировала и задержала нарушителей. Молодые люди не имели при себе документов и попытались откупиться, предложив 3500 рублей. Их задержали и передали в ОВД "Лефортово". Проводится расследование, личности устанавливаются", - рассказали в "Ритуале".

Собеседник агентства отметил, что в целях предотвращения актов вандализма ГУП "Ритуал" проводит комплекс мероприятий по безопасности кладбищ и крематориев. Совместно с правительством Москвы "Ритуал" проводит оснащение кладбищ системой видеонаблюдения, увеличивает количество постов охраны, осваивает применение кинологической службы.