Пакистанское правительство отмечает, что "в некоторых мечетях громкоговорители используются не только в чисто религиозных целях"
Yahoo! News
Власти Пакистана запретили использование мечетей для проталибской и антиправительственной пропаганды, сообщает ИТАР-ТАСС. На заседании правительства под председательством президента генерала Первеза Мушаррафа, передает в четверг из Исламабада индийское телевидение, было отмечено, что "в некоторых мечетях громкоговорители используются не только в чисто религиозных целях". Министерству внутренних дел страны рекомендовано "обеспечить выполнение строгого запрета" на такую практику.

В постановлении кабинета на этот счет подчеркивается, что "никому не будет позволено сеять вражду и создавать дисгармонию с помощью поджигательских или оскорбительных речей".

Ссылаясь на информированные правительственные источники, радио сообщает, что Мушарраф потребовал от соответствующих ведомств "занять жесткую позицию" по отношению к исламским радикалам. Во исполнение этого указания министр внутренних дел Моинуддин Хайдер по телефону предупредил лидера одной из ведущих в стране религиозных партий "Джамаат-и ислами" Хусейна Ахмада о том, что он "лично будет отвечать за провоцирование" населения к антиправительственным выступлениям.