Активисты Фронта защитников ислама перед зданием парламента Индонезии
Yahoo! News
Более 200 членов двух исламистских организаций Индонезии √ Фронта защитников ислама и Фронта Хизбаллах √ провели в четверг в Джакарте совместную демонстрацию перед зданием парламента, где начала свою работу ежегодная сессия Народного консультативного конгресса (НКК), передает РИА "Новости".

Участники акции призвали парламентариев включить в конституцию страны положения законов шариата. Прибывшие на автобусах демонстранты развернули у входа в парламент транспаранты с лозунгами: "Законы шариата прекрасны" и "Законы шариата оделяют милостью всех".

Кроме того, митингующие вновь потребовали от индонезийского руководства разорвать дипломатические отношения с США, Австралией и Великобританией, которые, как считают исламисты, "притесняют мусульман".

По информации из полицейских источников, демонстрация проходила без каких-либо осложнений. Как заявил журналистам командующий военным гарнизоном Джакарты генерал Бибит Валуйо, "обстановка в столице нормальная, и никаких беспорядков, которые ожидались с связи с началом работы сессии НКК, пока не было". "Я гарантирую жителям Джакарты безопасность", √ добавил генерал.