Преподобный Бэрри Ратбон ранее неоднократно открыто заявлял о том, что он гей, и это в свою очередь могло послужить основным мотивом для нападения
BBC News
Преподобный Бэрри Ратбон из британского города Борнмута подвергся нападению, когда возвращался поздно ночью из гей-клуба.

Священнослужитель ранее неоднократно открыто заявлял о том, что он гей, и это в свою очередь могло послужить основным мотивом для нападения. Неизвестный мужчина подошел к Б. Ратбону и, выкрикивая проклятия в связи с его сексуальной ориентацией, ударил священника, сломав ему ребра и несколько пальцев.

Б. Ратбон также рассказал, что во время нападения на нем был надет собачий ошейник, который обычно используют для развлечений гомосексуалисты.

"Я признаю, что являюсь священником-геем, но это не является исчерпывающей характеристикой. Это лишь часть моей индивидуальности. Я не выгляжу как гей. Я всего лишь сидел на камне и ел гамбургер", - рассказал потерпевший.

Б. Ратбон хорошо известен в городе как человек, который проповедует безопасные половые связи среди сексуальных меньшинств, сообщает "Интерфакс-Религия" со ссылкой на BBC.